Новый GNSS приемник Trimble R12
г. Краснодар, ул. Российская, 133/4
Поиск

Новый GNSS приемник Trimble R12

5 ноября 2019
Trimble Geospatial выпустил новую систему ГНСС Trimble R12

Trimble Geospatial выпустил новую систему ГНСС, состоящую из нового GNSS приемника Trimble R12 и контроллера под управлением программы Trimble Access 2019. В этой ГНСС системе Trimble пятого поколения применяются инновационные технологии обработки, позволяющие получать качественное решение с повышенной на 30% скоростью и точностью в самых сложных условиях приема спутниковых сигналов.

Приемник Trimble R12 создан на базе современного 672-канального чипсета Trimble Maxwell 7 с мощным процессором, позволяющим принимать и обрабатывать сигналы всех существующих GNSS созвездий во всех диапазонах. При этом энергопотребление системы снижено на треть.


Созданный по технологии Trimble ProPoint™ новый RTK процессор использует в решении большее число GNSS сигналов и получает надежное решение там, где другие системы не могут. Технология ProPoint – результат многолетних исследований Trimble по получению устойчивого решения на основе различных комбинаций GNSS созвездий и сигналов. Это самый инновационный алгоритм отслеживания и обработки всех доступных спутниковых сигналов, включая сигналы из поддиапазона частот 1260-1300 МГц (BDS B3, Galileo E6, QZSS E6) и новые сигналы GPS (L1C) и BDS (B1C/B2A).

Для повышения качества решения также применяются цифровая обработка GNSS сигналов, выявляющая их имитацию (спуфинг), и автономный контроль целостности системы (RAIM), позволяющий отбраковывать проблемные спутниковые измерения. В новом RTK процессоре также улучшен алгоритм моделирования шумов и повышена защита от ошибок в данных эфемерид. Все это позволяет получать результаты повышенной точности с ускоренной сходимостью и повторяемостью, особенно в сложных условиях приема сигналов, таких как густая листва или городские каньоны.



GNSS приемник Trimble работает с современными контроллерами Trimble TSC7/T10/T7 с полевой программой Trimble Access версии 2019.10 и позднее. Обработка данных выполняется в офисном ПО Trimble Business Center 5.10 и позднее.




Презентация GNSS приемника Trimble R12

Технические характеристики GNSS приемника Trimble R12




Назад к списку